2024-04-01

Мастер-класс «Все в ней гармония, все диво…»

по заявкам

Библиотека № 19: поселок Мегет, 1-й квартал, 36

+ 7 (3952) 49-23-33

Стоимость - 350 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Начало XIX века, эпоха Пушкина – какими были тогда женщины? Как выглядел их выход в свет, какие туалеты были в моде и что требовали от дам и барышень правила хорошего тона? Почему образ Татьяны Лариной из бессмертного «Онегина» стал примером для подражания для многих женских персонажей?

Поговорить об этом, а также наглядно представить прекрасный образ, воспетый великим русским поэтом, предлагается всем желающим на мастер-классе по созданию прически пушкинской поры.

А прически тогда отличались особой пышностью и оригинальностью. Женщины любили демонстрировать открытые плечи и грациозную шею, волосы укладывались высоко на макушке, а у висков – в кокетливые завитки.

Современницам Александра Сергеевича красивые укладки делали помощницы. У вас же есть возможность научиться делать их под руководством свадебного стилиста, визажиста, стилиста-имиджмейкера, члена Международного общества стилистов Виктории Пантюхиной.

Не пропустите!

Предварительная запись – по телефону: +7 (3952) 49-23-33.