2020-01-29

Большинство людей стремятся к совершенству: ходят в спортзалы, правильно питаются, посещают салоны красоты. Но не все задумываются о том, что совершенствовать нужно не только внешность, но и внутреннее содержание.

В этом помогает чтение. Существует, по меньшей мере, 11 причин начать читать: чтение улучшает память, снимает стресс и успокаивает, формирует характер, книги углубляют знания, обогащают словарный запас, чтение задерживает слабоумие и может предотвратить развитие болезни Альцгеймера, улучшает сон, книги развивают эмпатию, чтение улучшает коммуникативные навыки, развивает абстрактное мышление и улучшает концентрацию.

28 января специалисты отдела краеведения Центральной городской библиотеки познакомили читателей с новыми книгами, которые поступили в библиотеку в 2019 году.

Все представленные книги объединяет то, что речь в них идет о выдающихся людях Иркутской области.

Кроме библиотекарей, на обзоре новинок выступили автор-составитель книги о руководителях АНХК, краевед Надежда Петровна Елькина и редактор книги «Дневник инженера Безносова», член Союза журналистов России Людмила Васильевна Россова.

Более подробно о новинках отдела краеведения читайте на нашем сайте в рубрике «Обзоры».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: +7 (3955) 55-04-41.