2020-01-20

Девиз танкистов: «Броня крепка и танки наши быстры!». Девиз летчиков: «Все выше и выше!». Девиз войск связи: «Чем громче крикнешь, тем дальше слышно!». Девиз воинов ПВО: «Сами не летаем и другим не даем!». У ВДВ: «Никто кроме нас». «Всегда на страже» – девиз сотрудников вневедомственной охраны. Они всегда начеку, на страже, в ожидании. В этом смогли убедиться ребята из клуба «Ангарский краевед». Отважные закаленные сотрудники Росгвардии встречали клубовцев в крещенские морозы на улице в одних рубашках. Но быстро завели всю любопытную компанию в помещение.

Пять сотрудников Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ на протяжении часа рассказывали о работе Росгвардии. И надо сказать, они не дали заскучать ни на секунду!

Девушки с замиранием сердца смотрели фильм о работе сотрудников Росгвардии, а молодые люди не сводили глаз с оружия и экипировки специалистов отряда быстрого реагирования.

Думаем, через несколько лет состав войск национальной гвардии пополнится молодыми специалистами, когда-то побывавшими на подобной экскурсии.

Еще больше информации вы можете узнать у сотрудников отдела краеведения Центральной городской библиотеки. По адресу: 18 микрорайон, дом.1. Телефон: 8 (3955) 55-04-41.