Елизавета Гервазюк ‒ молодое музыкальное дарование из г. Иркутска

Гервазюк Елизавета, 1995 г. рождения.

Училась в ДМШ №5 (ныне ДШИ №5) г. Иркутска по классу фортепиано у Чеберко Ирины Алентиновны (ошибки в отчестве нет, именно Алентиновны), закончила в 2009 году. С 2013 года училась на Гуманитарно-Эстетическом факультете Педагогического Института Иркутска Государственного Университета (ГЭФ ПИ ИГУ) по направлению учитель музыки. С 2013 по 2015 гг. училась по классу фортепиано у Морозовой Натальи Евгеньевны, с 2015 по 2016 у Ивановой Лады Юрьевны, с 2016 г. у Изаксона Бориса Федоровича. В 2017 г. Елизавета закончит обучение в вузе.

В 2015 году поступила в Иркутский Областной Музыкальный Колледж им. Ф.Шопена на отделение «Музыкальное искусство эстрады - Инструменты эстрадного оркестра» по классу ударных инструментов к Романову Илье Юрьевичу. Преподаватель по фортепиано - Сморкалова Марина Владимировна. Закончила обучение в 2019 году.

Как ударник, Елизавета только начинает свой творческий путь. Уже в 2016 году была участником фестиваля «Джаз на Байкале», в том же 2016 году была участником народного оркестра на юбилее музыкального колледжа им. Ф.Шопена.

Достижения:
‒ Лауреат 2 степени в номинации «Лучший музыкальный журналист» в открытом региональном конкурсе работ по музыкальной критике и журналистике имени И.И.Соллертинского, г. Новосибирск;
‒ Стипендиат Губернатора Иркутской области 2016;
‒ Победитель разных международных фестивалей-конкурсов в составе хорового коллектива "Аксиос" под руководством Полищук Любови Леонидовны;
‒ Победитель различных конкурсов на кафедре Музыкального образования (ГЭФ ПИ ИГУ).