Дарья Коптелова  молодое музыкальное дарование из г. Ангарска

Коптелова Дарья Игоревна (род. 2000 г.), г. Ангарск

Первых три года Даша обучалась в детской школе искусств № 4 по классу фортепиано, затем продолжила музыкальное образование в школе искусств №2 по классу вокала. Занималась 3 года эстрадно-джазовым вокалом у преподавателя Темита Сергея Александровича. Со временем пришло понимание, что более всего нравится академическое пение, перешла к преподавателю Селезневой Любови Владимировне. В мае 2016 г. Даша закончила Ангарскую детскую школу искусств № 2 по классу вокала. Получила свидетельство об окончании школы с отличием. В том же 2016 году закончила Ангарскую гимназию № 8 и поступила на вокальное отделение Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена.

За время обучения Даша активно занималась концертной деятельностью, участвовала во многих конкурсах и фестивалях городского, областного, регионального, всероссийского и международного уровней. Трижды становилась стипендиатом мэра Ангарского городского округа. Дважды, в 2015 и 2016 г.г., стала стипендиатом фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой» в рамках Международного фестиваля «Звезды на Байкале». В 2014 г. стала участником XI Международного фестиваля «Москва встречает друзей» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

В 2016 году:

‒ Лауреат I степени на VI-ом Региональном фестивале-конкурсе «Самоцветы Сибири».
‒ Лауреат I степени на Международном конкурсе-фестивале «Лучший из лучших–Сибирь».
‒ 1 место на VI корпоративном фестивале «Роснефть зажигает звезды», г.Москва.

В 2015 году:

‒ Победитель отборочного тура конкурса им. П.И. Чайковского среди учащихся детских музыкальных школ Российской Федерации.
‒ Лауреат I степени на V международном фестивале молодежного творчества «Говорим спасибо» (г. Москва).
‒ Победитель регионального тура телевизионного конкурса «Синяя птица» телеканала Россия (г. Новосибирск).
‒ Лауреат II степени на XI Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров» «Москва – Байкальск транзит».
‒ Лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля «Жемчужина России».

В 2014 году:

‒ Лауреат II степени IV Регионального конкурса вокалистов им. Народного артиста Д.Ц. Дашиева. Республика Бурятия. (Номинация 14-18 лет).
‒ Гран-При Международного фестиваля – конкурса «АРТ-прорыв».
‒ Лауреат I степени Международного конкурса «Выше радуги» (г. Москва).
‒ Победитель городского конкурса – фестиваля «Гори в веках культуры пламя».
‒ Победитель городского фестиваля-конкурса «Поклонимся Великим тем годам».
‒ Победитель городского фестиваля «Поющая звезда».

После окончания колледжа продолжила музыкальное образование в высшем учебном заведении ‒ консерватории. Дарья мечтает петь на сцене оперного театра.