Цвета сайта:
Опубликовано: 2022-01-27
В поисках чуда

Семь лепестков разного цвета –
В сказке цветет растение это.

Ну, конечно же, это Цветик-семицветик из сказки Валентина Катаева! 28 января исполняется 125 лет со дня рождения этого известного писателя. В детской библиотеке № 8 в течение недели проводилась квест-игра по сказкам Валентина Петровича.

Оказывается, в Королевстве сказок случилась беда – сильный Северный ветер разбросал лепестки Цветика-семицветика и перепутал все сказки. Некоторые герои сказок потерялись.

Королева сказок прислала письмо в библиотеку, в котором попросила ребят о помощи. Нужно было выполнить семь заданий, и за каждое правильно выполненное задание получить по лепестку Цветика-семицветика. Затем дети из букв, найденных на разноцветных лепестках, составили самое главное слово – ДОБРОТА.

Было весело, интересно, а самое главное – ребята вспомнили о таких качествах, как доброта, сострадание, чуткость к чужим проблемам, учились дружбе и взаимовыручке.