Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-11-18
Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина

Детская библиотека № 8 присоединилась к Всероссийской акции «Писатель, знакомый с детства». Акция посвящена юбилею Е. И. Чарушина. Организовали ее Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина и Музей истории народного образования Кировской области.

17 ноября в детской библиотеке №8 праздновали юбилей детского писателя-натуралиста Евгения Чарушина. Ребята из СКШ №2 познакомились с биографией и творчеством Евгения Ивановича, узнали, кто привил ему любовь к рисованию и природе, трепетное отношение к животным – диким и домашним.

Школьники с большим интересом слушали рассказы писателя про шаловливых медвежат, трогательных оленят, хитрых лисят и других малышей, рассматривали иллюстрации и активно отвечали на вопросы библиотекаря.