Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-04-21

Спектакль «Свадьба с генералом»

Казанский государственный театр юного зрителя представляет постановку Владимира Чигишева «Свадьба с генералом» по произведению Антона Чехова. Спектакль по сути своей является фарсом – ироничным, остроумным и веселым. Занудный Эпаминонд Максимович Апломбов женится на прелестной дочери отставного коллежского регистратора Дашеньке и ставит условие – на их свадьбе непременно должен присутствовать настоящий генерал! За наличие на торжестве «настоящего генерала» была заплачена четвертная. Однако «чин» оказался мнимым, а деньги присвоил плутоватый посредник – Андрей Андреевич Нюнин. Спектакль движется динамично – артисты громко ораторствуют, смеются, плачут, играют на гитаре, поют, танцуют, широкими жестами иллюстрируют речь. На нить сюжета в спектакле нанизаны и другие чеховские истории, что показывает своеобразное собрание ничтожных характеров, где нет ни одного достойного. Безудержные пляски, острый юмор и колкие диалоги позволяют посмотреть постановку на одном дыхании.

Ждем вас 21 апреля в 17.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки