Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-03-25
Читаем и помним

15 марта исполнилось бы 85 лет замечательному писателю – Валентину Григорьевичу Распутину. В течение недели в библиотеке № 8 проводились литературные чтения в память о нем.

Библиотекарь рассказывала о жизни и творчестве нашего земляка, читала вслух одно из его произведений – «В тайге над Байкалом». Все с интересом слушали рассказы и активно участвовали в их обсуждении. Небольшая викторина по теме мероприятия помогала школьникам закрепить полученную информацию.

А в заключение встречи всем присутствующим был предложен просмотр отрывка из фильма, снятого по рассказу В. Г. Распутина «Уроки французского».

После мероприятия ребята не спешили разбегаться по домам – с интересом листали книги Валентина Григорьевича с выставки «Мир и слово Валентина Распутина».