Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-03-02
Весеннее обострение в библиотеке

Цикл интеллектуальных турниров в читальном зале Центральной городской библиотеки стартовал в минувшую пятницу на стыке двух времен года и имел соответствующее для этой поры название – «Весеннее обострение».

Теплым и дружелюбным зимним пока еще вечером ангарские интеллектуалы сошлись в интригующем и азартном состязании за звание самой умной команды, лучше других осведомленной и разбирающейся во взаимоотношениях противоположных полов.

Мужчины, женщины и всё, что с ними связано интересовало авторов квиза – ангарских библиотекарей. Для участников турнира они составили три тура непростых вопросов с литературным, разумеется, уклоном. Например, о сказочных существах из легендарной книги Роулинг о мальчике-волшебнике, которые подпускали к себе только девушек и женщин. А еще авторы игры предложили участникам сыграть в литературные гадания на ромашке, в которой каждый лепесток представлял собой вопрос на тему романтической истории о счастливой или несчастной любви. Интересно? Не то слово!
Подобные интеллектуальные состязания в читальном зале Центральной библиотеки Ангарска стали доброй традицией, и всегда находятся желающие взбодрить свою память, пообщаться с единомышленниками-знатоками и выявить сильнейшего среди сильных.

Добавим, что следующий интеллектуальный турнир в библиотеке намечен на конец апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022». В этом году ангарские книгохранители решили посвятить ее жанру хоррор. Не испугались? Тогда смелее собирайте команду и приходите на игру!

Валентина Нечаева