Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-11-01
Бывших туристов не бывает!

25 октября в библиотеке семейного чтения №20 «Гнездышко» состоялось необычное мероприятие. В путешествие отправились неугомонные дамы из клуба «Вдохновение».

А необычно это путешествие тем, что было оно… виртуальным. Наши милые дамы идут в ногу со временем и находятся в тренде всех новомодных тенденций. Так, побывав летом в красивейших местах нашего уникального моря-озера Байкал, они решили стать блогерами и сняли об этом видеофильмы. Вот такие они, бывшие комсомольцы, – неунывающие и всегда молодые. Поэтому в канун годовщины образования комсомольской организации они решили провести очередное заседание клуба – «Виртуальное путешествие по Байкалу».

Началось оно с обзора книг о Байкале и путеводителей по нашему прекрасному озеру. Ведь, читая книгу, мы уже совершаем своего рода «виртуальное путешествие» – в своем воображении. Узнали наши читательницы и об уникальной новинке нашего фонда – великолепном издании «Мир Байкала» Станислава Гольдфарба

Посмотрев ролики «блогеров», каждая из участниц рассказала, какие путешествия она совершила в недавнем прошлом. И оказалось, что каждая из очаровательных женщин – бывалая туристка! Почти все ходили с рюкзаками в дальние походы – на Соболиные озера, по горным рекам, по обрывистой тропе в Большие Коты и бухту Песчаную, сплавлялись на плотах, а была даже туристка, которая спускалась со специальным снаряжением в пещеру Мечта и прошла ее опасными, но невероятно красивыми коридорами.

А затем участницы «привала» в библиотеке пели туристические песни, читали стихи и показывали артистические миниатюры.

Бывших туристов, по-видимому, тоже не бывает!