Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-06-02
КЛЮЧ ОТ ГОРОДА

29 мая на «Литературном бульваре» в парке за ДК «Нефтехимик» сотрудники Центральной детской библиотеки им. Аркадия Гайдара провели квест-игру «Ключ от города», посвященную 70-летию Ангарска

Участники квеста должны были пройти 6 станций: «Ангарск исторический», «Ангарск литературный», «Памятники Ангарска», «Знаменитые люди Ангарска», «Ангарск спортивный», «Символы Ангарска»

Выполнив задания на каждом из «ангарских» пунктов, игроки получали «осколок» картинки. Совместив части картинки, ребята должны были понять, что потерял «городовой» Ангарска

А потерял он «ключ» от города – вход в парк Строителей, который выполнен в виде ключа, «замыкающего» улицу Московскую. Вернув «городовому» потерянный ключ, все участники квеста получали сладкий приз. И дети, и взрослые поняли, что о своем родном городе теперь знают гораздо больше.