Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-05-25
СВЯТОЙ ВИТЯЗЬ РУССКОЙ ЗЕМЛИ

В детской библиотеке №8 для учащихся 3 класса специальной коррекционной школы №2 прошел час истории, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского, – «Александр Невский – святой витязь земли Русской».

На мероприятии ребята узнали о детских и юношеских годах будущего русского полководца, узнали, как отец готовил его к военным подвигам и государственным делам. Дети с интересом слушали о победах князя Александра в Невской битве и Ледовом побоище, о том, как мужественно он боролся с врагами, защищая свой народ.

Ведущая рассказала ребятам об ордене Александра Невского – одной из высших наград в Российской империи за личное мужество и героизм, служение Отечеству

В заключение мероприятия дети отвечали на вопросы викторины про оружие и доспехи, отгадывали загадки о сказочных богатырях. Многие заинтересовались военным снаряжением, увлеченно рассматривали иллюстрации в книгах, которые порекомендовала библиотекарь. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.