Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-08-22

День российского флага

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа. Этот праздник установлен на основании указа президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года. Государственный флаг является одним из главных символов страны, он олицетворяет ее суверенитет и историю.

Работники детской библиотеки № 8 рассказали ребятам историю создания флага нашей страны, которая началась на рубеже XVII-XVIII веков. Провели патриотическую викторину, поиграли в познавательные игры, а также подготовили книжную выставку «И гордо реет флаг державный».

День Российского флага – это праздник, который помогает объединить общество при помощи патриотизма и государственности. Он вызывает в нас чувство гордости за нашу великую страну, основанное на исторической преемственности побед и достижений.