Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-08-20

Байкал – Аляска

16 августа в отделе краеведения Центральной городской библиотеки прошла встреча «По следам мореходов-первопроходцев» с руководителем Иркутской региональной общественной организации культуры, туризма и спорта «Байкал – Аляска».

Мария Барсукова рассказала о двух маршрутах от Иркутска до Аляски, показала красочные фильмы об этих путешествиях и провела познавательную викторину по истории родного края. Всем участникам были вручены памятные сувениры, а победителям – благодарности.

В зале собрались активные и заинтересованные земляки, которые попросили показать еще один фильм по следам экспедиции известного исследователя Григория Шелихова. Зрители благодарили организаторов за интересную информацию и замечательную встречу.