Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-07-30

Веселый арбузник

Сотрудники детской библиотеки № 8 организовали для своих читателей арбузную вечеринку. Мероприятие было посвящено Дню арбуза, который отмечается 3 августа. Праздник проводят, чтобы подчеркнуть значимость и ценность этой вкусной и полезной ягоды. Арбуз является источником витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья человека. Празднование Дня арбуза позволяет людям собраться вместе, насладиться вкусом арбуза и весело провести время.

На библиотечном празднике дети узнали много интересных фактов об арбузе, поучаствовали в разных конкурсах и посоревновались, кто лучше всех арбуз украсит, кто смешнее всех его изобразит, кто быстрее всех донесет, кто забавнее всех исполнит танец маленьких арбузиков. На мастер-классе ребят научили создавать веер в виде круглой арбузной дольки.

А затем дети с большим удовольствием угостились уже настоящими дольками арбуза – главного символа их вечеринки и предстоящего праздника. Арбуз – самый подходящий символ для летнего праздника, он ассоциируется с летом, теплом и изобилием. А еще арбуз обладает освежающим вкусом и сочной текстурой, что делает его замечательным лакомством в жаркую погоду.