Цвета сайта:
Размер шрифта:
2024-07-16

Забавный Капитошка

Все дети, конечно же знают, кто такой Капитошка. Интересно, знают ли это их родители? Рассказываем. Капитошка – это веселая капелька летнего дождя, главный герой мультфильма, созданного по сценарию Натальи Гузеевой. А про Байкапельку вы знаете?

В детской библиотеке № 8 есть замечательная книга иркутской писательницы Натальи Барс «Приключения Байкапельки». Книга наполнена трепетным уважением к уникальному озеру Байкал.

16 июля ребятня из ближайших дворов сбежалась в библиотеку послушать про приключения Байкапельки. Путешествуя вместе с ней, дети стали очевидцами невероятных приключений, которые помогли узнать о Байкале и его обитателях и ближе подружиться с ними.

И неудивительно, что каждый захотел, чтоб у него появился новый друг Капитошка или Байкапелька. Поэтому ребята, под руководством библиотекаря, смастерили себе вот таких чудесных друзей