Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-07-09

«Все начинается с семьи»

Под таким названием 6 июля прошел библиотечный квест в рамках празднования Дня любви, семьи и верности в парке 10-летия Ангарска.

Одним из звеньев квеста была локация отдела «Читальный зал» Центральной городской библиотеки, где делали ромашки-браслеты. Ромашки вызывали восторг у детей и взрослых. У нас образовалась очередь из желающих подарить себе красивый сувенир, сделанный своими руками. Мамы, папы, дедушки и бабушки вместе с детьми с удовольствием вырезали, клеили и скрепляли ромашку. Кто-то делал для себя. Были и те, кто, сделав браслет, дарил его другим. Подходили и молодые пары, которые дружно делали браслетики друг для друга.

Многие повязывали браслетик на руку, получалось красиво и ярко.

Мастер-класс порадовал и детей, и взрослых. Все уходили со словами благодарности. А еще мы рассказывали участникам мастер-класса про наш читальный зал, про его работу, про то, что у нас можно посетить, какие интересные мероприятия проводятся для детей и взрослых. Многим эта информация была интересна. Думаю, что мы привлекли к себе и в другие библиотеки города много новых друзей.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки