Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-07-04

Разговор по душам

Не каждый человек способен вести такой разговор. Диалог духовный – совершенно иной уровень взаимодействия между людьми. Но если такая беседа состоялась, она надолго остается в сердце, запоминается и тревожит, рождая новые мысли.

Именно такой разговор по душам состоялся в минувший вторник в исправительной колонии № 14 ГУФСИН по Иркутской области. Осужденные встретились с настоящим поэтом, писателем – Валерием Викторовичем Дмитриевским – творческим человеком, сердце которого особым ритмом отзывается на каждую человеческую судьбу, событие истории или картину природы. С писателем, поэтом, художником слова есть о чем поговорить, его всегда интересно слушать.

Встреча с автором нескольких поэтических сборников, автором замечательных рассказов, членом редакционного совета ангарского литературного объединения, редактором альманаха «Ангарские ворота» Валерием Дмитриевским стала результатом сотрудничества администрации ИК № 14 и Централизованной библиотечной системы Ангарска. В творческой встрече также принимала участие главный библиотекарь отдела «Читальный зал» Центральной городской библиотеки Валентина Нечаева.

Валерий Дмитриевский рассказал о себе, о своей чрезвычайно интересной профессии и работе геолога. Поделился с участниками встречи своим восприятием истории страны и теплыми чувствами по отношению к любимому городу Ангарску. Он прочел несколько своих произведений, а также присутствующие послушали несколько песен, написанных на стихи Валерия Дмитриевского в исполнении профессиональных артистов. К слову, видеозаписи с музыкальными композициями Валерий Викторович оставил в качестве подарка участникам встречи, которые выразили автору признательность и благодарность за интересный разговор по душам.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки