Опубликовано: 2024-07-04

«Петр и Феврония. История вечной любви»

Сегодня библиотекари отдела «Читальный зал» Центральной городской библиотеки провели в Ангарском психоневрологическом интернате настоящий праздник, посвященный самым важным категориям в жизни каждого человека.

8 июля россияне отмечают День любви, семьи и верности, почитают Петра и Февронию Муромских. Слово «семья» понятно всем, как слова «мама», «хлеб», «родина». И наше мероприятие посвящено семье, любви, верности. Мы вспомнили пословицы и поговорки о семье, рассказали о празднике и его истории. Посмотрели замечательные видеосюжеты.

Символом верности считаются удивительные птицы лебеди. Наши зрители с удовольствием послушали песню «Лебединая верность». А знаете ли вы, почему символом праздника стала ромашка? Это самый известный цветок на Руси, летний, радостный цветок русских полей и лугов. На нем гадают: «любит – не любит». И самым ярким моментом мероприятия стал цветок ромашки, который с пожеланиями добра, любви, удачи, вкусных конфет, шоколада, доброты передавали друг другу наши зрители. Цветок и пожелания вызвали настоящий восторг!

Песня «Мы желаем счастья вам» закрепила хорошее настроение, зрители с удовольствием пели песню и смотрели видео. На память о встрече мы оставили ромашку с пожеланиями: если будет у кого-то плохое настроение, то можно взять ее в руки – и жизнь сразу наладится!

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки