Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-13

Партизаны Великой Отечественной

В годы Великой Отечественной войны борьба за жизнь велась не только на фронте, но и в тылу врага. Участниками партизанских движений становились обычные граждане страны, не согласные с гитлеровским режимом. Ближайшими помощниками партизан были подростки. Они участвовали в партизанских отрядах, где нередко становились разведчиками и диверсантами. Буквально под носом фашистов подростки собирали патроны, гранаты, пистолеты, винтовки. Им приходилось прятать оружие, а затем тайком передавать его партизанам. Старались сделать всё, что могли, старались ни в чем не отстать от взрослых.

Точного числа юных партизан Великой Отечественной войны мы не узнаем никогда. Но их подвиг навсегда останется в наших сердцах.

В память о великом подвиге русского народа Централизованная библиотечная система провела 9 мая библиотечный квест «Ваш подвиг в сердце сохраним».

В парковой зоне за ДК «Нефтехимик» расположились тематические локации. Библиотека № 8 организовала локацию «Партизаны». Библиотекари рассказывали о значимости вклада в Победу в Великой Отечественной партизанских отрядов.

Каждому участнику квеста были предложены различные испытания. И ребятня и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали шифровки, восстанавливали испорченную связь, собирали рюкзак партизана для важного похода на задание, проходили тренировочные задания для партизан-разведчиков.