Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-03-18
ГОЛОСА ПОБЕДЫ ЗАЗВУЧАЛИ В АНГАРСКЕ

Общегородской читательский турнир среди школьников «Голоса Победы» набирает обороты в Ангарске. Такую форму работы по продвижению чтения среди молодежи придумали ангарские библиотекари. В этом году турнир было решено интегрировать в образовательный процесс. Иными словами, библиотекари пришли к школьникам сами, чтобы вместе почитать вслух интересные, нужные книги о Великой Отечественной войне. И не просто почитать, а выявить лучших – тех, кто сможет достойно представить свое образовательное учреждение на финальном этапе состязания.

По условиям турнира, участникам необходимо вслух перед аудиторией прочитать отрывок из прозаического произведения, максимально выразительно, артистично, точно расставляя акценты и паузы.

Выступать перед слушателями оффлайн для современных подростков становится едва ли не экзаменационным испытанием, судя по уровню волнения читчиков. Однако с заданием, подключив свои способности, справились все участники. Стоит поблагодарить педагогов школ за столь живой отклик на инициативу библиотекарей.

Отборочные этапы в школах завершатся в середине апреля. А 30 числа победителей первых этапов ждет финал. Тогда ангарчане смогут услышать лучшие из лучших «голоса Победы».

Читальный зал Центральной городской библиотеки