Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-07-24

Сборник мультфильмов

«Дед Мороз и лето», «Паровозик из Ромашково», «Антошка», «Каникулы Бонифация»

В 1969 году мультфильм про Деда Мороза и лето стал дипломной работой выпускника ВГИКа Валентина Караваева. Сценарий написал его знакомый – актер Василий Ливанов, советский Шерлок Холмс. Музыку к картине написал Евгений Крылатов.

Мультфильм о Паровозике, который возит детей на станцию Ромашково, вышел в 1967 году. Его снял режиссер Владимир Дегтярев. Над сценарием работали Генрих Сапгир и Геннадий Цыферов. Музыку к «Песне Паровозика» сочинил композитор Владимир Юровский.

Режиссер Леонид Носырев снял мультфильм про мальчика-лентяя Антошку в 1969 году. Картина вышла в первом номере детского киножурнала «Веселая карусель». В основе сюжета – детская песенка про Антошку. Ее текст написал поэт Юрий Энтин, а музыку сочинил Владимир Шаинский.

Режиссер Федор Хитрук в 1965 году снял мультфильм про доброго циркового льва Бонифация, который приехал в Африку к бабушке на каникулы. Основой мультфильма стала сказка чешского писателя Милоша Мацоурека. Бонифация нарисовал художник Сергей Алимов.

Ждем вас 24 июля (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки