Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-06-26

Балет «Лебединое озеро»

В виртуальном концертном зале библиотеки будет показана запись спектакля, вышедшего на сцене Концертного зала «Москонцерт Холл» в 2020 году. Зрители увидят знаменитое музыкальное произведение композитора Петра Чайковского и хореографа Мариуса Петипа в исполнении Государственного московского театра балета классической хореографии (Moscow Ballet «La Classique») и симфонического оркестра под управлением Ярослава Ткаленко.

В основе сюжета постановки лежит старинная легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя проклятием злого колдуна Ротбарта. Его чары действуют днем, но с приходом ночи белый лебедь превращается в девушку.

Ждем вас 26 июня в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки