Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-06-26

Фильм «Там, на неведомых дорожках»

Обычный школьник Митя Сидоров попадает в заповедное Тридвадцатое царство. А ведь мальчик всего лишь хотел привезти гостинцев своей дальней родственнице!

Приезд Мити как раз кстати: в царстве произошел дворцовый переворот – Кощей Бессмертный захватил трон. Прежнего царя Макара отправили в темницу вместе с бабушкой мальчика Варварой Егоровной. Школьнику придется найти Кощееву смерть, спасти Бабу-ягу и вернуть трон законному владельцу. Как положено в русских сказках, главному герою помогают Василиса Премудрая, Кикимора Кикиморовна и дядюшка Домовой. Армия противника тоже внушительная: Кощей Бессмертный и его приспешники – Соловей-разбойник и Лихо Одноглазое.

Сказка, экранизированная в 1982 году режиссером Михаилом Юзовским, известна зрителю прежде всего музыкой. Ее лейтмотивом стала музыкальная тема из популярной телепередачи «В гостях у сказки» композитора Владимира Дашкевича. Кинокартина снята по мотивам книги Эдуарда Успенского «Вниз по волшебной реке».

Ждем вас 26 июня в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки