Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-05-19

Концерт «В гостях и дома»

Зрителям будет демонстрироваться видеозапись 2018 года из Концертного зала им. П. И. Чайковского.

Артисты Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева порадуют своих горячо любимых почитателей яркой и насыщенной программой. В нее вошли такие знаменитые постановки великого мастера народно-сценической хореографии Игоря Моисеева, как русский танец «Лето», польский «Краковяк», корейский танец «Трио», сюита молдавских танцев «Хора», «Чиокырлия», «Жок», хореографические картины «Воскресенье», «Партизаны» и «Футбол», адыгский танец «Тляпатет», венесуэльский «Хоропо», испанская баллада, арагонская хота, танец аргентинских пастухов «Гаучо» и танго. Под занавес концерта ансамбль исполнит легендарное «Яблочко».

С 2011 года художественным руководителем коллектива является ученица Игоря Моисеева, экс-солистка, преподаватель школы-студии ансамбля – народная артистка России Елена Щербакова.

Ждем вас 19 мая в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки