Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-04-17

«Москва – Кассиопея». Художественный фильм

В художественном фильме «Москва – Кассиопея» 1973 года главные герои истории – подростки. Витя Середа, увлеченный космосом и межгалактическими полетами, демонстрирует ребятам из класса свой проект космического корабля, способного совершить длительный полет к далеким звездным системам. Но это путешествие может продлиться несколько десятилетий, поэтому экипаж «Зари» должен состоять из лиц не старше 14–15 лет. Проект привлекает внимание академиков. Незадолго до этого они стали получать радиосигнал от неких разумных существ с планеты Альфа системы Кассиопея. Виктору поручают собрать команду из детей своего возраста и отправиться к Кассиопее – искать источник сигнала.

В ролях: Иннокентий Смоктуновский, Василий Меркурьев, Юрий Медведев, Петр Меркурьев, Анатолий Адоскин, Лев Дуров. Режиссер – Ричард Викторов.

Ждем вас 17 апреля в 13.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки