Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-03-17

Концерт «Посвящение Мишелю Леграну»

Мишель Легран – яркое явление в мировой музыкальной культуре и кинематографе. Французский композитор, пианист, дирижер, певец. Трехкратный обладатель премии «Оскар» за лучшую песню к кинофильму, лауреат пяти премий «Грэмми», обладатель премии «Золотой глобус». Написал более 200 песен к кино и телефильмам.

Мишель Легран сочинял нежные, проникновенные, чувственные мелодии, находя прекрасное и романтичное в обыденной жизни и промозглой погоде. Его «Шербурские зонтики» по сей день спасают от уныния и скверного настроения поклонников хорошей музыки…

В концерте, состоявшемся в 2021 году в Концертном зале им. П. И. Чайковского, музыка Леграна звучит в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии. Дирижер – Сергей Скрипка.

В программе представлены музыкальные композиции из кинофильмов: «Шербурские зонтики», «Афера Томаса Крауна», «Йентл», «Лето Пикассо», «Счастливый конец» и других. А также «Вальс Марии» М. Иванова и попурри А. Иванова на темы Мишеля Леграна.

Ждем вас 17 марта в 17.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки