Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-04-06
ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ: НЕ ПРОШЛО И ГОДА!

Любители острых ощущений и знатоки русского языка 10 апреля в 13:00 вновь смогут продемонстрировать свои знания на двух традиционных площадках Ангарска – в уютном и светлом читальном зале Центральной городской библиотеки и в историческом зале библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного. Они открывали свои двери для проведения международной просветительской акции в течение многих предыдущих лет. Из-за эпидемических и других, не зависящих от организаторов причин в этом году курсов по русскому языку в библиотеке не проводится.

В этом году автором текста для «Тотального диктанта» стал российский писатель, журналист, сценарист, радиоведущий и военный корреспондент Дмитрий Глуховский. Многие любят этого писателя за его чувство юмора, оригинальный стиль и гражданскую позицию. Дмитрий Глуховский – автор популярных постапокалиптических романов «Метро 2033» и «Метро 2034», романов-антиутопий «Метро 2035» и «Будущее», реалистического романа «Текст» и мистического романа «Сумерки», сборника «Рассказы о Родине». Создатель книжной серии «Вселенная Метро 2033».

Внимание! На какой из площадок вы бы ни решили писать диктант, необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте акции «Тотальный диктант». Регистрация открыта с 31 марта.