Цвета сайта:
ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

Книга – учитель,
Книга – наставница,
Книга – близкий товарищ и друг.
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.

Виктор Боков

Каждый год проводится международная акция «Дарите книги с любовью».

Библиотека №3 им. Леонида Беспрозванного не остается в стороне. Вот и в этом году с 8 по 13 февраля для читателей в холле библиотеки была организована выставка. На ней были представлены книги, которые мог взять каждый желающий – в соответствии со своими интересами. В каждую книгу была вложена закладка с логотипом акции, на обратной стороне которой напечатана рекламная информация о библиотеке.

Читатели с удовольствием участвовали в акции, выбирали понравившиеся книги с полки буккроссинга и оставляли взамен свои.

25 февраля для подростков Ангарской воспитательной колонии будет проведено мероприятие, посвященное Байкалу. Библиотекарь Лидия Нестерова подарит воспитанникам колонии собранную из даров читателей библиотечку с книгами по школьной программе – в продолжение акции «Дарите книги с любовью».