Цвета сайта:
Размер шрифта:
2024-08-01

Мастер-класс «Славянский оберег «Божье око»

по заявкам

Библиотека № 19: поселок Мегет, 1-й квартал, 36

+ 7 (3952) 49-23-33

Стоимость - 150 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Библиотекари приглашают вас на мастер-класс по созданию старинного оберега «Божье око».

Обереги с подобным названием встречаются в культуре разных народов. У наших предков они служили талисманом и защитой для семьи и рода. Сейчас их используют как украшение интерьера, уникальный брелок или стильный элемент декора одежды.

У славян этот оберег имеет квадратную форму. Четыре луча выражают идею распространения сил добра на все четыре стороны света. Его помещают над входной дверью в дом или над кроватью ребенка. Чем ярче и необычней оберег, тем больше он притягивает внимание входящего и заставляет забыть о недобрых мыслях относительно хозяев дома.

На мастер-классе вы не только научитесь делать древний родовой талисман, но и познакомитесь с его историей. Узнаете много интересных мифов, легенд и традиций прошлого.

Все материалы предоставляются библиотекой.

Предварительная запись – по телефону: +7 (3952) 49-23-33.