Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-07-10
БИБЛИОТЕКАРИ-ВОЛОНТЕРЫ

Библиотекарь – универсальная профессия. Наряду с главной своей обязанностью – грамотно подбирать книги с учетом интересов каждого читателя, человек этой профессии может всё! И мастер-класс для карапуза провести, и в инсценировке поучаствовать, и на научной конференции выступить, и краеведческое расследование провести. А нынешним летом поголовному большинству ангарских библиотекарей довелось поработать волонтерами на избирательных участках.

А что? Люди ответственные, дисциплинированные, доброжелательные – измерить температуру бесконтактным способом, выдать маску, ручку, перчатки, обработать руки антисептиком всем желающим проголосовать «за» внесение поправок в Конституцию РФ или «против» них – с этими обязанностями ангарские книгохранители легко справились. С 26 июня по 1 июля на 20 избирательных участках городского округа в две смены дежурили 76 сотрудниц Централизованной библиотечной системы.