Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-06-14

«Удивительная Россия»

В преддверии Дня России в библиотеке № 5 прошла интеллектуальная игра «Удивительная Россия» в рамках проекта «Активное долголетие» и его подпроекта «Библиотека – ТОС – население».

В соревновании приняли участие взрослые читатели библиотеки, члены клуба «Родничок», представители ТОСов «У Сурка» и «Стимул». По ходу игры участники должны были проявить смекалку и знания в различных темах: «Удивительные памятники», «Изобретения», «Реки», «Великие люди», «Исторические казусы». Все события связаны исключительно с Россией.

Многое казалось знакомым с детства, но некоторые вопросы заставили серьезно задуматься представителей старшего поколения с сильной интеллектуальной закалкой. Ответы на некоторые вопросы искренне удивили присутствующих.

Формат мероприятия очень понравился участникам. Они поблагодарили библиотекарей за «мозговую встряску» и интересные факты о нашей уникальной стране. Встреча получилась живой, азартной и позитивной.

Библиотека № 5