Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-21

«Никогда не забуду»

В библиотеке № 6 прошел просмотр-обсуждение любительского художественного фильма «Никогда не забуду». Фильм интересен тем, что снят в Иркутской области, в Нукутском районе. В основе сюжета – история любви юноши и девушки, которая ушла на фронт. А он, будучи еще школьником, оказался в оккупированной немцами деревне и организовал партизанский отряд из местных мальчишек.

Режиссер Татьяна Имегенова рассказала, как снималась картина, посвященная героям Великой Отечественной войны: «Четыре года проводились в Нукутах реконструкции боевых сцен, в которых участвовали местные сельчане. Сами мастерили оружие, собирали реквизит. С большой неохотой играли роли фашистов».

Фильм полностью снят на средства жителей села и района. Приглашенные зрители в библиотеке – школьники и представители старшего поколения – оценили работу оператора и выразили желание сняться в будущих фильмах режиссера.