Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-02-13

СТАНОВИТСЯ ИСТОРИЕЙ ВОЙНА

К Году памяти и славы на абонементе Центральной городской библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка-экспозиция «Становится историей война»

Выставка включает в себя два подраздела. В первом из них, «Вечной памятью живы», представлена художественная литература о событиях той далекой военной поры. Помимо известных книг военной тематики (Б. Васильев «А зори здесь тихие», Ю. Бондарев «Батальоны просят огня»), можно познакомиться и с мемуарной литературой (Г. Чухрай «Я служил в десанте», Ю. Никулин «Семь долгих лет»). На выставке также представлены книги из серий «Победители», «Наши ночи и дни для победы», «Мы – эхо великой войны», «Победа».

Во втором подразделе («Война, какой она была») представлена документальная литература, отражающая события Великой Отечественной войны.

Также зал отдела «Абонемент» украшают баннеры, призывающие читать, знать, помнить об этой знаменательной дате в истории нашей страны.

Приглашаем всех желающих познакомиться с новой выставкой.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки