Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-11-16

Квиз в «Литературном кафе»

Старшеклассники мегетской школы поучаствовали в интеллектуальной игре – квиз. На это мероприятие их пригласила библиотека №19. Для того, чтобы игра прошла в теплой и дружеской обстановке, читальный зал был оформлен в стиле небольшого, уютного кафе.

Квиз состоял из четырех блоков: «Литературный», «Искусство», «Все обо всем», и «Бонусный». Если в первых трех категориях участники могли проявить свою эрудицию и логику, то в четвертом нужно было подключить еще и чувство юмора.

В перерывах между блоками, пока ведущие подсчитывали балы за ответы, гости «Литературного кафе» могли попробовать напитки, с «литературными» названиями: холодный чай каркадэ «Гранатовый браслет»; минеральная вода с лимоном «Немного солнца в холодной воде»; газированный напиток «Волшебник Изумрудного города»; тыквенный сок «Гарри Поттер» и др. Также в качестве угощения были предложены различные снеки.

Для мегетской библиотеки это было первое мероприятие, проведенное по «Пушкинской карте» и, по отзывам участников, оно прошло довольно успешно. Для десятиклассников после напряженного учебного дня квиз в «Литературном кафе» оказался приятным и полезным досугом, который не требует энциклопедических знаний, но требует азарта и куража!

Автор: Светлана Полищук