Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-08-25

Оперетта «Граф Люксембург»

В мансарде на Монмартре живет бедный художник Рене Люксембург. Такая жизнь совсем не вяжется с его графским титулом, но в начале XX века аристократия не та, что прежде. А в России все еще пекутся о чести дворянского сословия. Вот и пожилой князь Василий Васильевич, влюбленный в примадонну парижского оперного театра Анжель, не может на ней жениться, так как она не аристократка. Богатый русский князь предлагает нищему французскому аристократу Рене полмиллиона франков за то, чтобы тот женился на Анжель и развелся с ней через три месяца, подарив ей тем самым графский титул. Но этот сценарий приводит совсем к другой развязке. Рене и Анжель влюбляются друг в друга, а пожилому интригану приходится выполнить предписание царя и жениться на некоей графине Кокоцовой. Спектакль Московского театра оперетты создавался в конце 80-х. Над ним работала команда постановщиков из ГДР: режиссер Вольфганг Вейт, художник Вернер Шульц, балетмейстер Лотхар Ханфф.

Ждем вас 25 августа (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши