Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-07-17

Мультфильм «Синяя птица»

Мальчик спасает на рынке голодного бездомного пса. За это проходившая мимо старушка дарит ему Синюю Птицу. Мальчик хочет как можно скорее показать чудо-птицу своей младшей сестре, и прячет подарок на чердаке. Поднявшись туда ночью, мальчик встречается с давно умершими бабушкой и дедушкой. Они объясняют, что подаренное животное – это символ счастья для всех, и оно должно быть на свободе. Но клетку с птицей украл наглый Кот. Вместе с псом дети отправляются на поиски волшебного пернатого друга. В разгар приключений мальчик неожиданно просыпается и вместе с сестрой выпускает Синюю Птицу на волю. Героев мультфильма озвучивали неподражаемые актеры – Лия Ахеджакова, Людмила Гнилова, Татьяна Доронина, Владимир Кенигсон, Рина Зеленая, Юрий Яковлев. Режиссер картины Василий Ливанов. Пронзительные композиции исполняет Государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением Владимира Васильева, а также Московский государственный хор и Детский хор «Спутник».

Ждем вас 17 июля в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки