Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-07-03

Кукольный мультфильм «38 попугаев»

«38 попугаев» – цикл из десяти коротких кукольных мультфильмов, героями которых стали четверо обитателей джунглей – вежливый и застенчивый Слоненок, мудрый Удав, веселая беззаботная Мартышка и разговорчивый Попугай. Название циклу дала сцена из первой серии, где герои измеряют длину удава в попугаях. Режиссер-мультипликатор Иван Уфимцев снимал эти мультфильмы с 1976 по 1991 год. Для каждой серии изготавливали персонажей сразу в нескольких экземплярах ­– одна кукла не выдержала бы множества прикосновений и постоянной перемены поз. Персонажей озвучивали популярные актёры – Надежда Румянцева, Михаил Козаков, Василий Ливанов, Всеволод Ларионов и Борис Владимиров. В мультфильмах звучат песни Владимира Шаинского, Геннадия Гладкова и Алексея Шелыгина на слова Григория Остера. Персонажи кукольного мультфильма невероятно любознательны и способны заразить своим энтузиазмом как маленьких, так и больших зрителей.

Ждем вас 3 июля в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки