Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-06-08

Здравствуй, солнечное лето!

Повеселиться и встретить долгожданное лето собрались ребята в библиотеке семейного чтения № 20 «Гнездышко».

Библиотекари пригласили юных читателей отправиться в путешествие на борту знаменитой пиратской шхуны «Гроза семи морей». После произнесения клятвы пиратов ждали увлекательные задания. На шхуне искатели приключений добрались до музыкального острова, где, согласно древней традиции, спели и сплясали. Потом плавали в океане, едва спасшись от акулы. А еще нужно было накормить голодных обезьянок, наловить рыбы и потренироваться в меткости. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично». Затем все вместе отправились в «Пещеру загадок». Жители пещеры – летучие мыши. Они хранят много тайн и, конечно, сокровища. И тут у ребят все получилось! Они ответили на все вопросы и забрали сокровища. Подкрепиться вкусным пиратским напитком с печеньем и конфетами уставшим путешественникам предложили в таверне «Тихая гавань».

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После игры дети долго делились яркими впечатлениями.