Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-06-05

«Барышня-крестьянка» Александра Пушкина

Московская филармония представляет увлекательную классику Александра Пушкина – «Барышню-крестьянку». Концерт сопровождается художественным словом неподражаемой преподавательницы сценических дисциплин Ларисы Демидовой. Повествование ведется от лица Ивана Петровича Белкина о живущих по соседству Григории Ивановиче Муромском и Иване Петровиче Берестове. Они давно пребывают в состоянии взаимной неприязни. Однако их связывает много общего: оба вдовцы, слывут хорошими хозяевами и в одиночку воспитывают детей. Когда из Петербурга приезжает юный Алексей Берестов, все местные барышни тут же влюбляются в него. Заинтригованная Лиза Муромская мечтает познакомиться с ним, но отец ничего и слышать не хочет о Берестовых. Тогда девушка переодевается в крестьянское платье и представляется Алексею дочерью кузнеца Акулиной. Лиза так искусно входит в роль, что юноша не замечает подвоха. Чем закончится эта история, вы можете узнать, посетив концерт. Ждем вас!

Ждем вас 5 июня в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки