Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-05-13
«Золотые страницы классики»

Так назывался проект, с которым библиотека № 3 им. Л. Беспрозванного в 2021 году победила в номинации «Учение – свет!» в конкурсе социальных проектов Ангарского электролизного химического комбината, получив грант на покупку необходимого оборудования и литературы. В течение учебного года 2021-2022 библиотекарь отдела «Абонемент» Лидия Нестерова провела для студентов Училища Олимпийского резерва цикл уроков-бесед по заранее составленной программе.

Часть уроков проходила в стенах библиотеки. Это «Женский образ в поэзии Александра Блока», «История одной книги» по повести Михаила Булгакова «Собачье сердце», «Последний срок» по одноименной повести Валентина Распутина, «Любовь должна быть трагедией» по рассказу Александра Куприна «Гранатовый браслет», «Тебе в залог я сердце оставляю» по творчеству Сергея Есенина, «Дары волхвов» по одноименному рассказу О. Генри и другие.

В январе-феврале 2022 года занятия «Иркутск в жизни Чехова» и «Я тоже хочу жить» по повести Вячеслава Кондратьева «Сашка» проводились с помощью платформы Zoom.

Ребята слушали с интересом, каждая встреча заканчивалась совместным обсуждением героев и их поступков.