2022-05-15

Художественный фильм «Сказка о потерянном времени»

Александр Птушко снял художественный фильм по мотивам повести Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени». Эта картина о том, как важно ценить каждый час своей жизни.

Третьеклассник Петя Зубов бесполезно тратит время – гоняет воробьев, пропускает занятия, мечтает, гуляет по городу. Кроме Пети, в городе живут еще такие же лодыри. Именно они и стали жертвами злых волшебников, которые крадут у детей время и превращаются в подростков. Петя же, как и остальные ребята, становится старичком. Снять с себя заклятие будет сложно, еще сложнее приспособиться к взрослой жизни. Пожилой Петя Зубов начинает понимать, насколько тяжело быть взрослым неучем, и можно не сомневаться – этот урок пойдет ему на пользу, как и всем ребятам.

Постаревших детей сыграли Олег Анофриев, Савелий Крамаров, Людмила Шагалова, Рина Зеленая. Образы злых волшебников на экране воплотили Сергей Мартинсон, Георгий Вицин, Ирина Мурзаева и Валентина Телегина.

Ждем вас 15 мая в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки