2022-04-24

Художественный фильм «Отроки во Вселенной»

Фильм «Отроки во Вселенной» (1974) возвращает нас в удивительный мир межгалактических приключений, созданный Ричардом Викторовым. История подростков, отправившихся на космическом корабле в полет в звездную систему Кассиопея, приобретает неожиданный оборот. Полет в одну сторону, который должен был длиться 40 лет, заканчивается раньше из-за гиперскачка, совершенного кораблем «Заря». Мы снова встречаем знакомую нам молодую команду корабля и продолжаем следить за их фантастическими путешествиями. Особого внимания достойны инопланетяне и роботы. Движущиеся отрывисто, механически, эти персонажи разговаривают по слогам. Манекены, захватившие планету Шедер, могли бы внушить страх и взрослому человеку. В ролях – Лев Дуров, Владимир Савин, Ольга Битюкова, Александр Григорьев, Иннокентий Смоктуновский, Вадим Ледогоров.

Ждем вас 24 апреля в 13.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки