Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-04-08
В согласии с совестью

В марте библиотека № 5 присоединилась к литературной акции «Читаем Распутина вместе». Были проведены литературные часы «В согласии с совестью», рассказывающие о жизни нашего земляка, его становлении как писателя, продемонстрированы отрывки экранизированных произведений. В помощь учащимся школы № 20 был подготовлен краткий анализ некоторых повестей Валентина Григорьевича, проведен обзор выставки «Книги нашептала Ангара», розданы памятки по творчеству автора. Для взрослых читателей библиотекари подготовили киночтения по рассказу В. Распутина «Продается медвежья шкура», с показом одноименного фильма.

В апреле продолжится знакомство с творчеством сибирских писателей. Для широкой аудитории будет проведен литературный час «Свидание с Вампиловым» и выставка-портрет «…Каким я был…». 85-летие со дня рождения Александра Вампилова будет отмечаться в августе этого года. Приглашаем всех желающих!

О датах проведения мероприятий узнавайте дополнительно по телефону: 8(3955) 67-33-70.