2022-04-17
«Открой рот» снова в Ангарске!

Напомним, этот новый вид «спорта», который неожиданно для его создателя привлекает с каждым годом все больше «спортсменов» со всех регионов России, появился на свет благодаря владельцу новосибирского книжного магазина Михаилу Фаустову.

Из разовой промоакции, организованной Михаилом, получился настоящий чемпионат по чтению книг вслух, со своими правилами, турнирной сеткой и своей жизнью. Сегодня это первенство любителей чтения охватило все российские города.

Желающих оставаться культурными ангарчан организаторы чемпионата «Открой рот» просят предварительно зарегистрироваться. Задача для участников мероприятия проста: с выражением, без подготовки прочитать перед публикой заранее заготовленный организаторами отрывок из книги.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки