2022-04-10

Юбилей полета человека в космос. Концерт на космодроме Байконур

Праздничная программа посвящена 60-летию со дня первого полета Юрия Гагарина в космос. Знаменитые композиторы Эдуард Артемьев и Алексей Рыбников специально для нее создали новые аранжировки своих произведений. Кроме того, на концерте впервые прозвучали музыкальные работы Кузьмы Бодрова и Кирилла Рихтера.

В программу концерта вошли выступления артистов балета и оперных певцов, акробатов и канатоходцев, знаменитых актеров театра и кино: Сергея Безрукова, Сергея Гармаша, Ирины Пеговой. Также зрители увидят прямое включение с борта Международной космической станции. Художественным руководителем проекта стал народный артист СССР Юрий Башмет, а ведущими концерта – Андрей Малахов и Дарья Златопольская.

Зрителям будет демонстрироваться запись концерта, состоявшегося в 2021 году.

Ждем вас 10 апреля в 15.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки