Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-04-01
Поэзия – мелодия души

23 марта в библиотеке № 1 состоялась встреча, посвященная Международному дню поэзии. Первый всемирный День поэзии прошел 21 марта 2000 года в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.

Это праздник не только для тех, кто пишет стихи, но и для всех, кто влюблен в поэтическое искусство.

Невозможно представить жизнь без поэзии! Сила поэтического слова обладает особой энергией, откликается на все эмоции человека, открывает перед нами совершенно новый мир. Поэт Евгений Винокуров однажды сказал: «Когда поэзия есть, она может некоторыми не замечаться. Но когда ее нет, люди задыхаются».

На вечере звучали не только стихи ангарских поэтов, но и песни. Вспомнили Евгения Якушенко – исполнителя, музыканта, композитора, на музыку которого положены замечательные строки наших земляков.

Авторы проекта «Ангарские ворота» Виктор Балыков, Валерий Дмитриевский и Владимир Сазонов познакомили «кругозорцев» со своим поэтическим творчеством и представили новый выпуск альманаха.