2022-04-03

Действие спектакля Центрального театра кукол под руководством Сергея Образцова по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена «Огниво» происходит как бы внутри музыкальной шкатулки с изящными «ожившими» фигурками, движущимися под звуки старинных мелодий (композитор Эдуард Артемьев).

Шел солдат по дороге. Позади – годы службы, впереди – неизвестность. Повстречал солдат ведьму, и попросила она его достать из дупла старого дерева для себя огниво, а для самого солдата столько денег, сколько унесет. Но это только начало увлекательной истории. Солдат и ведьму перехитрит, успеет и разбогатеть, и разориться, и поцеловать принцессу, и попасть в темницу. Сказка эта, как и другие сказки Андерсена, заставляет задуматься о том, что действительно имеет ценность.

В ролях: Виктор Рябов, Ирина Панярская, Леонид Бунин, Екатерина Деревщикова, Евгения Рубановская, Игорь Кудрявцев, Светлана Шеповалова, Вера Жукова. Постановка режиссера Владимира Штейна в записи 1970 года.

Ждем вас 3 апреля в 13.00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Вход в медицинских масках.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки