Опубликовано: 2022-03-14
Весенние улыбки

Праздничная программа под таким названием проходила в детской библиотеке № 8.

Школьники разделились на две команды. Их ждали веселые игры и конкурсы. «Генеральная уборка», «Самые сообразительные», «Угадай сказочную героиню», «Художницы», «Перевертыши» и другие забавы вызвали много улыбок и смеха. Больше всего ребятам понравились конкурсы «Милая мама» и «Такая нужная вещь».

В конкурсе «Милая мама» каждая команда поделилась на «семьи», состоящие из «мамы» и «малыша». «Мамы» должны были ухаживать за своими малышами: кормить с ложечки, одевать для прогулки на улице, заплетать косички, рассказывать сказки и т.д. «Малыши» – все как на подбор – подобрались неугомонные нехочухи, но «мамы» замечательно справились со своими капризулями.

В конкурсе «Такая нужная вещь» девочкам предстояло угадать с закрытыми глазами, что находится в сумочке.

А в конце встречи ребят ждала корзинка с шуточными предсказаниями. Обе команды получили сладкие призы.